хорошо там где нас есть! что имеется по этому вопросу в Священных Писаниях?

Дополнен 9 лет назад
что то вроде "царствие божие внутри нас"? так?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
в Писаниях - честно: не знаю
но есть такое: не можешь уехать Израиль - сделай Израиль у себя дома

я почти. соседи злючные уже есть)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто себя нашёл, для того везде хорошо.
"Редки те, великие духом, для кого всё является Божественным Бытием" (Бхагават Гита, 7.19).
"Единый Бог, тайно присутствующий во всех существах, внутреннее Бытие всех существ, все-наполняющее, абсолютное вне всяких определений, мастер всех трудов, свидетель, знающий" (Светасватара Упанишада 6.11).
"Тот, кто знает этот Дух, что вкушает мед бытия и является господом всего сущего и того, чему только суждено быть, не уклоняется впредь ни от чего" (Ката Упанишада 4.5).
"Откуда в нём взяться печали, как может обмануться тот, кто видит повсюду Единство?" (Иша Упанишада 7).
"Тот, кто открыл блаженство Вечного, не испытывает никакого страха, откуда бы он не исходил" (Тайтирья Упанишада 3.13).
"Это то, что зовётся универсальной Жизнью" (Тайтирья Уанишада, 2.3).