Что такое рисунок в 2д и 3д? Есть ли какие-то книжицы по ним кто знает, может подскажите а?

Напридумывали ху-ню... Не проще ли сказать чё и как намалякать?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
3D - это зрительно объёмный рисунок на плоской поверхности.
Например:
Это не внутренность грузовика, а рисунок на его тенте.

Или вот ещё прекрасные примеры рисунка на асфальте.

Есть ещё картинки (и фильмы) которые приобретают объёмность, когда их смотрят через специальные приспособления . Например вот такие очки.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181767)
Буква D означает dimension, в переводе на русский - размер. 2D- типа плоский рисунок, а вот 3D - типа объёмный. Короче, 3D - это изометрия.
вот это 2Д

вот это 3Д

Советник (3144)
ну примерно это как-то так.