Есть ли компромат на Китай, что бы его заставить потребовать заплатить США ему долги и тем самым+

обрушить бакс и укрепить рубль в прежней цене 35?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вместо компромата действеннее будет взятка-подкупить Бумажного Тигра можно территориями,которые они страссно вожделеют,но не сознаюцо,ибо потерять лицо для китайца-самое последнее делоСидят себе на берегу реки(Хуан-Хэ,надо понимать),и ждут торжественного проплывания Трупа....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
Цена нефти снижается по нескольким причинам : помимо слабнущей китайской экономики, отношений между Сауд.Аравией и Ираном,основную роль играют объемы добычи
сланцевой нефти в США. Уже сегодня Америка .по данным Международного энергетического агенства, является крупнейшим добытчиком нефти,опережающим Сауд.Аравию и Россию. в то же время США остаются крупным импортером. Для американских сланцевых добытчиков любая цена до 50 долларов за баррель приемлема.
И только за этой границей они начали бы снижать объемы добычи,тем самым поднимая цену. Посредством своей собственной добычи и отношений с Сауд. Аравией, Америка способна использовать нефть для геополитич. давления. Эту силу, энергетическую свободу и большое пространство для маневра ей дали, как раз, сланцевый газ и нефть. Ничего этого нет у Европы,где многие страны и Россия ,под давлением экологов, запрещают технологию фрекинга.
Мудрец (22192)
в США самая большая национальная община это китайцы. Достаточно изъять из международных расчётов промежуточную, т.е. доллар и США превратится в региональную страну.
Наставник (68857)
США у Китая в долг кредитов не брали!!
А сам Китай без импорта старых технологий и продовольствия просто не может существовать.
И причём тут рубль вообще?....