Почему тяжелее всего прощать людям... собственные ошибки и недостатки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74486)
Потому что наши недостатки в других задевают нас сильнее, т.к. вступают в резонанс с нашими и усиливают ощущения от них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4298)
Потому что мы не признаем их в себе и не понимаем, что люди нас зеркалят.
Наставник (55383)
потому что эти ошибки видно всем и сразу... А свои они всегда через себя пропускаются))
Гроссмейстер (7726)
Людям они больше нравятся наши недостатки больше чем нам - разногласия удручают...))