Как вы думаете, почему при царе-батюшке не было такого количества душевнобольных, шизанутых и бесноватых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (61880)
Так они, как и нынче, в думе сидели...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223565)
В америке вроде царей не было .
Интересный вывод...Да вы мать какого года будете?Вопрос логичный...поделитесь знаниями тех времен,как очевидец..
Наставник (86597)
ошибаетесь. просто их называли по другому. в каждый деревне был деревенский дурачек или юродивый или блаженненький. их обычно жалели , считали божьими людьми.
И вы в этом сильно уверены?
Наставник (30159)
Помните из классики: Митька помирает, ухи просит...? Помирает - это и есть диагноз, а уха - это как лекарство на прощание.

При царе батюшке, лечили либо кровопусканием, либо пиявками, да иконами с мощами. А дворовый люд вообще не лечили (бог дал, бог взял)
Поэтому и продолжительность жизни была не больше 40 лет, а в 30 - уже старик.
Наставник (31878)
Психов хватало, а вот психушек не было. Ни на Руси, ни в Иудее. А так бы не было ни Сарофских, ни Иисусов...
Мудрец (22517)
И кто же проводил статистику?