Назарбаев предложил Казахстану России и Беларуси отказаться от доллара в расчетах+

между собой. Как это можно сделать на практике, а не благими желаниями?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (185296)
Стар стал казахский акын....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
расплачиваться евро
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (144270)
Не проблема- можно и в морских раковинах стоимость товаров считать...
Лишь бы Штаты не обиделись... А то Кадафи предложил такое- и Ливия стала свободной от него...
Гроссмейстер (9209)
Можно тогда надо обвалить беларуский рубль,собственно его и так надо валить иначе наша знаменитая колбаса станет не по карману россиянам,а расчёты внутри тс в рублях никак не по влияют на то что импорт все так же закупается за валюту
Давайте помогать переваривать россиянам их кучу рублей глядишь они не будут нам с голода опухнуть
Казахстана то пофиг он свой газ за валюту продаёт маржа на литсо)
and
Верховный Наставник (212320)
Не получится так-то... Оно бы может и можно, но как минимум нужно цены заморозить )) А то получится "у вас вчера яйца по 5 были, а мы вам вчера продали раков по 3 рубля, а вы нам сегодня яйца по 8 гоните"...
Если со все Азией во взаиморасчётах доллар опускают, то в ЕАЭС разберутся как нибудь с деталями...
...тут прям такой крутой экономический форум...
Верховный Наставник (236527)
Это было бы очень неплохо в плане поддержания курса рубля, доллар автоматически снизит курс, поскольку в существенной части мира станет не нужен. Еще с Китаем если перейдем на расчеты в национальных валютах, вообще будет замечательно.
Хранитель Истины (462296)
Правильно говорит этот старый мудрый казах... Но Сеня, не согласится, падла...)
технически всё мона... и давно уже пора...
Верховный Наставник (146938)
И шо мы будем с Казахским тенгэ, стесняюсь спросить ? А с Белорусской ...ммммм....валютой ?? К какому месту ее приспособить то ?? Так что , до практической реализации этой идеи , боюсь , мы не доживем.