Почему Турция стала неожиданно нарушать "основы демократии" ? +

ЕС и США потребовали от Турции не нарушать «основы демократии»

ЕС обвинил режим Эрдогана в нарушении прав человека – поводом стали аресты группы лиц, в том числе журналистов, по обвинению в подготовке переворота.
Аресты журналистов в Турции могут затруднить вступление страны в Евросоюз – об этом говорится в опубликованном в понедельник совместном заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и еврокомиссара Йоханнеса Хана.
Интересы турецкой оппозиции и прессы стали предметом комментария Госдепартамента. Официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки заявила: «Мы пристально следим за сообщениями о том, что турецкая полиция провела серию рейдов и арестов по всей стране. Похоже, что среди целей оказались средства массовой информации, которые открыто критиковали правительство».

«Как друзья и союзники Турции» США призывают «ее власти гарантировать, что их действия не нарушают основы демократии в стране», – предупредила Псаки.
http://politobzor.net/show-39246-es-i-ssha-potrebovali-ot-turcii-ne-narushat-osnovy-demokratii.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35559)
Эрдоган стал непослушный))) и взятки не берет от Еврокомиссии..и и бабские чары Могерини на него не действуют)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Вот и сказочке конец.. Пришествию императора новоосмании.. ))