Магистр (2087)

Религия разрешает человеку иметь собственное мнение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (130646)
Конечно разрешает, только мнение не должно противоречить учению религии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18099)
В рамка святых писаний.
Конечно, все разрешают; причём, в довольно широком диапазоне, включая религиозные вопросы. Кроме христианства и ислама: в них допустима только слепая вера.
Наставник (93172)
Имеет...но оно не должно отличаться от установленного...
Наставник (74739)
Более чем, рассудительность одна из главных добродетелей христиан! Говорят, что не столько надо читать, сколько рассуждать и размышлять над прочитанным!
Верховный Наставник (177527)
Не только разрешает, а приветствует, поскольку слепая вера без знаний - это тупиковый путь.
Гроссмейстер (9981)
Личное мнение,отличное от религии не разрешает иметь.
Мудрец (20607)
Личное мнение то и означает, что оно личное... Обычный человек не может интерпретировать по своему разумению высшее знание, это не в его силах даже...
Наставник (46012)
конечно, если оно совпадает с мнением церкви.
Советник (4000)
Да, Исследуйте Писания всем помышлением своим, сказано в Библии.