Фанатиками становятся бездарные люди? Любыми)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1301)
Да, это прослеживается во всей истории человечества, именно такие люди сжигали библиотеки и убивали людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4241)
Чаще всего фанатики - это доверчивые, добродушные, положительные субъекты, которым не хватает мудрости...

Отдельно взятая личность ни с того ни с сего фанатиком стать не может, а превращается в такового лишь при взаимодействии с другими индивидами. Используя духовную манипуляцию, воздействуя на подсознание человека, кумир добивается того, что собственное ЭГО, личное Я его жертвы резко гипертрофируется, превращаясь в песчинку. Субъект полностью освобождается от критического мышления, сливается с толпой себе подобных, слепо верящих в какую-то идею. Кроме нее фанатик уже не воспринимает не только негативные, но и позитивные стороны жизни. Кандидаты в фанатики - люди внушаемого типа, которые с легкостью поддаются разного рода манипуляциям, гипнозу и не признают полутонов.
Наставник (87575)
Может, просто потерянные, которые не знают, куда им ткнуться.
Верховный Наставник (247366)
Не всегда. Но всегда чрезмерно эмоциональные.
S
Советник (3042)
малограмотные .. или приведшие в прошлых жизнях к фанатизму своих подопечных (карма)