Каждый 20-Й В США — бомж...а почему "светоч демократии" не может дать своим гражданам жильё?

А СССР - давал жильё.
Бесплатно.
Это факт.
И бомжей в СССР не было.
Это тоже факт.
Насчёт бичей - их количество в процентном соотножении было настолько мизерным, шо находится на уровне стат. погрешности.
Дополнен 9 лет назад
Простите - соотношении.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (622398)
Во все времена бомжи были, НО! в СССР их было не много...в основном это были люди с больной психикой,склонные к бродяжничеству, у которых имелось где то жилье, были люди,которые лишались своего жилья после заключения в тюрьму- например, дебоширы-алкоголики, которые затерроризировали свою семью и жена выписывала из квартиры мужа-алкоголика чтобы дети не видели постоянно пьяного и агрессивного отца, так же были погорельцы..но им государство оказывало помощь и подыскивало жилье из вторичного фонда. Но в СССР все же бомжей было гораздо меньше, чем их стало после 90-го..когда из союзных республик валом повалили из за национальных волнений граждане разных национальностей..первые были помнится -таджики..У нас они в те годы в лесах таборами располагались..потом стали приезжать армяне и азербайджанцы с Карабаха, потом русские с Кавказа и других республик..и не у всех были деньги на приобретение жилья ,а бесплатного жилья в 90-х уже никто не предоставлял..
А в СССР , в моем городе -бомжей было очень мало и на них смотрели как на чудо..и с состраданием..мол как это человек мог до такого опуститься.....ведь дворникам можно было устроиться и в ЖКО тогда дворникам давали сразу служебное жильё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Были в СССР бомжи, сам видел, не знаю как в России но в Казахстане на вокзале были. А жилье им хоть дай хоть не дай, все равно бухать будут, не будут оплачивать счета.
Хранитель Истины (393184)
Были тн БИЧИ.......))
Жильё надо заработать, а не получить нахаляву за счёт других.
Поэтому США процветают, а СССР наступил каюк.

Кстати как всегда у путиноидов, в вопросе вопиющая безграмотность (либо очевидная ложь). Количество бездомных в США колоблется от 2,5 до 3, 5 млн человек, население США 317 млн человек.
А как там насчёт программы каждой советской семье - отдельная квартира к 2000 году, накрылась тазом вместе с СССР?
Наставник (70427)
Ну насчёт последнего, что бомжей в ССР не было, это не факт. Стоит это признать, хоть для меня пидсосы - мусор. Были в СССР бомжи, их просто называли иначе. Бичами. Много было в портовых городах. Жили в теплотрассах и т.д. Сам видел и знаю....
Наставник (81940)
"И бомжей в СССР не было.
Это тоже факт."
А нахрена тогда в УК РСФСР включали отдельную статью (209) за "систематическое занятие бродяжничеством"?
рынок, хошь - покупай.
Верховный Наставник (133383)
потому что это лживая демократия.
если у нас бомжуют обычно те, кто все пропил и не хочет работать. то там и честных граждан лишают жилья..

Магистр (1180)
а ани что дают ? славят путина ? и стреляют па палициии - не даёт грабить ?