Очень серьёзный вопрос! В последнее время меня волнует проблема взаимоотношений Снегурочки и Леля...Была ли у них альтернатива в свете возможной контаминации, как вы думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (183356)
Именно в контексте этого понятия, вполне!).
Могли бы стать подругами).
Достаточно вникнуть в изначальную суть образов
и историю произведения.
Отношения Снегурочки с Лелем вообще чрезвычайно загадочны.
Лель, дитя солнца, не выглядит носителем выраженного мужского начала, яркой маскулинности. Вероятно, не случайно при Островском эту роль на сцене играли женщины, а соответствующая партия в опере Чайковского написана для женского голоса.
При обращении к истории мифологии это противоречие становится понятным. Академик Рыбаков утверждает, что не было в мифологии древних славян такого мужского образа - Лель, а была фигура Лели, Ляли - дочери богини весеннего плодородия Лады.
Ляля - это символ дитя, ребенка, и Лель в пьесе непроизвольно и естественно воспринимается именно как желанный ребенок, о появлении которого уместно просить богов на летнем празднике плодородия.

Интересно по теме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
я думаю, думаю..думаю...

чё??))))))))

меня волнует другая проблема, почему я такая золушка, которая идёт покупать себе найки, а потом почему-то оказывается с какой-то не понятной туфлёй, в грязном порванном платье, и вообще не понятно чё..)))
а?)))

Мяяяф))
Мудрец (21096)
Ни единого шанса.