Чей это Глаз??

Как он появился??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (27083)
Око Сахары (Структура Ришат), древний геологический артефакт, который лежит в середине пустыне Маур Адрар в юго-западной Сахаре. До начала Космической эры Структура Ришат была неизвестна, ведь именно космонавты впервые обнаружили этот огромный глаз, который смотрел прямо на них.
Ученые умы до сих пор спорят о происхождении структуры Ришат , наиболее лучшее объяснение на сегодня заключается в том, что произошла эрозия купола вулкана, который, со временем, расширял свои скалы, создавая сегодняшнюю форму.

http://www.priroda.su/item/1996