Почему русские так много готовят еды на праздники??

Откуда пришел такой обычай?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Многовековая традиции России и у нас в России всегда было много и вкусного на столе!!! Ведь Россия щедрая душа!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21096)
Национальный вид спорта.
Мудрец (15030)
переоценка возможностей)
Хранитель Истины (284009)
А что надо? Придут предположим 7 человек и поставить на стол 7 канапе и 7 бокалов с шампанским? Выпили, закусили и валите отсюда?
Наставник (47883)
А этим не только в России занимаются. Культ еды во всем мире неотъемлемая часть культуры.
Наставник (38329)
Гостеприимство....не только у русских кстати...