Как у вас складываются отношения с родственниками, живущими на Украине?

Моя мама поддерживает отношения с сестрой, живущей в Тернополе и с сестрой, живущей в Крыму, а отец часто помогает деньгами своей сестре, живущей в Донецке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50829)
Я живу в украине, как все почти здесь знают. В Харькове живу отродясь. Мама моя здесь,
слава Богу жива-здорова, супруга, дочка и зять. дед с бабкой мои здесь жили...
И украинский язык я знаю, в школе ещё учли при СССРе, в обязательном порядке,
писателей украинских читал, иной раз и перечитываю. Нечуя-Леввицкого, в основном,-
но эт я так, к слову...
Отлично общаюсь с родными, которые живут в Иркутске, с родными которые в Майкопе (Адыгея)
мало общаюсь по личным причинам, с роднёй из ст.Каневская Краснодарского края тоже всё велл.
Может, потому, что я мыслю несколько в ином ключе, нежели часть моих сограждан,
и увы, россиян. Может потому, что прогосдеповский переворот не является для
меня европейским выбором, которого на самом деле нет, и тем более Я ЛИЧНО его не делал,
в смысле выбор, хотя и в перевороте тоже участия не принял, - не скакун
При чём не делали этого выбора у нас большинство граждан, да никто ничего и не выбирал-то, -
нам указали путь. И даже ПРИказали, типа:
- Дали ей приказ на Запад!
А я в другую сторонУ... ))

ЗЫ. Луша почти удивила... ну что жшшшш... хорошо, что иной раз я ещё чему-то удивляюсь, агась?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
слава богу что у меня их там нет...
Гроссмейстер (5622)
нормально.если политики идиоты которые устраивают между собой грызню,это не значит,что и люди должны ссориться. и с родственниками и с друзьями отношения не поменялись никак.
Хранитель Истины (408558)
есть дальние в Рубежном...сто лет не созванивались,думаю,если-б прижало-связались-бы,значит норм
Мудрец (16942)
а я перестала общаться со всей родней, кроме отца, живущих в России. Потому шо сама с Украины гг
я сам родственник с оккупированной хохлами территории.
Верховный Наставник (240874)
На днях ждём внука.
Они (отношения) сложены уже. Десятилетиями тому. Отец мой с бабушкой из Украины, а родственников... Море родственников. И отношения у нас с ними как и были - как с родными людьми. Переживаем мы за них. И за Украину.
Верховный Наставник (187454)
Нормально . Так же как и раньше .
Мои родственники в России…родом из Украины )))
Так шта…К себе вот,зовут …