почему СССР не был заинтересован в разработках сотовых телефонов Л.Куприновича?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
для народа или для нужд армии и спецслужб?
а вообще в СССР направление развития науки и техники решали не ученые и инженеры, а партийные бонзы. От того мы так отстали.. от планеты всей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому что руководство страны было прожидовлено и слилось западу.
Ono
Наставник (67296)
Что-то смутно брезжит в памяти... толи сюжет фильма, то ли правда... Кто-то из начальства высокого счел ерундой и профаналией: типа, мол, не морочьте мне голову. А другой дурак исполнил, не разбираясь. А щас думаю, все р-но им это было невыгодно: сложно отследить и с частотами швах
Наставник (47883)
Развитие Советского союза остановилось, когда все, включая высшее руководство, поняли, что совершенно не представляют - каким путем надлежит идти к коммунизму. Объявить цель, оказалось совсем не то же самое, что и достичь ее. Окончательно запутавшись в связи идеологии с реальной жизнью, чиновники СССР предпочитали запрещать и не пущать, чем окончательно отвернули людей от коммунистических идей. Зря конечно.
Наставник (74578)
Бюрократы в любой стране есть.Скорее всего кто-то посчитал, что ему не нужны лишние заботы.
Наставник (43407)
СССР, в отличии от других стран, развивался всего 40 лет.
Для государства важнее развитие производства и удовлетворение первоочередных потребностей людей, чем пусть приятные, но не самые необходимые вещи.
Плюс необходимая "оборонка".
До мобильных телефонов просто "руки не дошли" из за дорогих Михал Сергеича и Бориса Николаича.
Продолжал бы СССР развиваться-были бы и мобильные телефоны.