Приятная новость для украинцев (вн)

Украинцы лишатся заработка в России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев написал статью о новых принципах сотрудничества России и Украины. На сезонные работы в Россию приезжают около 6 миллионов украинцев. С начала 2014 года в страну въехали уже 4 миллиона. Для многих украинцев работа в России - единственный способ заработка. По словам премьера, потеря работы в РФ может лишить украинцев $13 миллиардов рублей. Об этом сообщило РИА Новости.

«И только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года «серые» украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат», — заявил Медведев.

Также Медведев заявил, что теперь Россия будет строже относиться к срокам пребывания в России. «Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране — 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России — и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-«путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием», — добавил премьер.

«Лучший способ доказать, что мы в России уважали и уважаем Украину как суверенное государство, - это признание за ней права на сделанный выбор. Но Украине необходимо помнить, что любой выбор - это прежде всего большая ответственность. В сытом европейском будущем надо много работать, а не «скакать». Хотите жить «как в Европе» - научитесь платить по счетам. Для начала - по российским», - сказал Медведев.

Тыц)
PS для троллей: Хохлы в России не являются основной рабочей силой. Уедут, никто особо и не заметит. Желающих работать хватает и без них
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (408558)
интересно что будет,если всех украинских гастеров сразу выгнать на 3-4 месяца под каким-нть предлогом? такое количество голодных и озверевших мужиков порвёт всех свидомых за полчаса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Нормальная новость. Гордиться должны украинцы - Россия к ним уже начала относиться, как к европейскому государству. Перемога же...
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238094)
СюрпрайЗ, Блеать!
Верховный Наставник (141290)
а властям нашим то кака радость будет, любят они майданы, а тут народа столько поприбавится)
Всё идёт своим чередом.
Прочь европейских рабочих из России!
Даёшь увеличение наших новых узбекских и китайских братьев-гастарбайтеров!
Наставник (59452)
Прекрасная новость...теперь либо россеянам пить придецца бросить и пиндолить как те же гастарбайтеры ...либо платить в тридорога...шара закончицца...тоже не хило...мне же лично пох)))))))))))
Эти работяги -скакуны валом повалят в туже Ивропу,еще больше сделав обвал цен на труд...им же похрен...а вам пичалька...
Гроссмейстер (9209)
Ну что сказать непруха для гастеров с Украины
Но если учесть в каком сегменте рынка они работают,то ценник на сиделок, домработниц,стройбанов и прочих низко квалифицированных, но востребованных у россиян специальностей сразу подрастает и если сейчас люди могут себе позволить для больного родственника нанять сиделку-хохлушку,то потом это может стать не подъёмным расходом бюджета
Верховный Наставник (110919)
Как очередной вася-тролль за украинцев-то расстроился...
Верховный Наставник (148075)
А может и зря. Так хоть украинцы сами будут видеть, какая в России обстановка. Что нет ненависти к украинцам. А то ведь они от своих СМИ такую ахинею про нас хавают, что просто офигиваешь. И почему всегда за дебильные действия власти должны расплачиваться люди?
Верховный Наставник (172758)
Простые люди не должны отвечать за свою придурочную власть. ПЛОХО ПРИДУМАЛИ.
Верховный Наставник (169590)
Мне они не мешали. Да и ехали многие те, у кого родственники в России. Кто- то женился на Украинке и приезжал к своим и подработать, кто- то просто уехал когда- то туда жить...