Должен ли КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК... ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ собрать своими руками урожай? Ну там картошку выкопать, помидоры с кустика, яблок нарвать корзину...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (54183)
Ну,не так категорично.Было бы не плохо.Ведь многие говорят о своей любви к природе - лесам,животному миру...Но почему*то стыдятся признаться,что все выходные копали картошку на даче.Почему?А для меня те ощущения,когда земля в руках,или песок,струящийся меж пальцев не имеют цены.А запах,идущий от земли сразу после только сошедшего снега.А первые ростки...Нет,трудно все это переоценить.

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
От природы нельзя совсем отрываЦЦо!!)))... ДА, должен!!
Верховный Наставник (187756)
Да необязательно. Нехорошая это психология, Господин Психолог, что каждый должен сделать то-то и то-то, а иначе он не мужик, а она - не баба (да простят меня женщины). Кстати, а каждый-ли должен знать и объяснить: почему "мужик" - слово не оскорбительное, а вроде, даже комплиментарное; а "баба" - очень даже наоборот.? Ась? Вот то-то же!!! Съели???
Привет, Эмин!
Наставник (43153)
Ну картошку не выкапывал, помидоры не срывал... а вот яблоки это было. На фото лишь четверть урожая.

Наставник (38272)
И дерево посадить обязан!! Про дерево-то забыли..)))
''
Верховный Наставник (161665)
обязан и не всегда буквально
Верховный Наставник (137819)
А сожрать сразу считается?
Наставник (48239)
Приветик,Э-Мин

Дополню...вскопать огород...зимой снежок порасчистить у дома...