Известно ли вам, что сейчас у верующие КАРНАВАЛ? Причем всю неделю.Интересно, а верующие знают?

Карнавал, если че, это "прощай мясо" ...Надеюсь никто не оскоромился?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4241)
Четыре года назад верующим с амвона было торжественно объявлено, что Масленица - это христианский праздник, христианское название и христианское понятие. Синод РПЦ МП постановил! А решения Синода сомнению и проверке не подлежат. Верующие верят, карнавал идет, язычество - мерзость... Не обсуждается.

Масленица - христианское понятие, напоминают в РПЦ
РПЦ : Масленица не имеет языческих корней
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
В Венеции этот карнавал куда веселее и интереснее проходит.
Верховный Наставник (164737)
Масленница - праздник дохристианский. Так что танцуют все.)
Наставник (34693)
Пускай, хоть слабоумных казаков и дебильных "православных активистов" на улицах меньше будет.
Может, кто из них к психиатру сходит...
аффтар пышы исчо(с)
Наставник (88096)
Они никогда ничего не знают, но придерживаются "генеральной линии партии и правительства" - куда подует, туда и метнутся. Только в прошлом году кричали, что не будут есть блинов, ибо это язычество, а теперь уже генеральное мнение поменялось, и еще один языческий праздник одним движением руки превращается, превращается, превращается... в православный. Гип, гип, ура!
Анфиса! Сколько ты опять выпила?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!