А чем собственно свой кошелек плох? Советоваться по поводу каждой пары колготок или мужу на обеды выделять?

Вот скажем так, жила я себя до ....ти лет и был у меня всегда свой кошелек, что же потом я должна от него отказаться? ) Я вообще не понимаю как один кошелек может быть. На моей памяти только несколько семей, но там один из партнеров полностью как младенец, вплоть до того что копеек на сигареты нет, у жены просит. Или если в магазине больше чем в списке, то уже не хватит денег.
По мне так это не понятно когда у человека седые волосы уже а он все как ребенок не умеет деньгами распоряжаться.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34828)
Точно! " Дорогая, дай мне денюжек, я куплю тебе подарок")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
у нас деньги все в одном месте кому надо тот возмёт)!)!)

приветик)!)!
Хранитель Истины (301577)
Да ничем не плох) Кому как удобно, тот так и живёт))
У нас один и это не потому, что я дура и не умею распоряжаться деньгами, а потому, что мне это на фиг не надо))) Я предпочитаю, чтоб за меня платили)))))
Наставник (49570)
Ну лежат они у нас в одном месте, если мне нужны деньги на продукты подошла взяла, так же и муж. Ну на всякую ерунду не тратим, не богатеи!!!
Хранитель Истины (419506)
Не не может...а не хочет....Если я его посылаю в магазин, то весь кошелек и даю...))))Лишнего не потратит...)))))А решать, покупать колготки или железо для забора он мне оставляет...))) Кстати....автомобиль мы с дочкой покупали....)))Доволен...)))))
Хранитель Истины (323866)
Ну что значит свой? У нас например он общий.. Никто не заморачивается с чьей зарплаты куплены продукты и т.д.. Каждый может со своей карты покупать что-то. Но я знаю его зп, он знает мою..и все человеки разумные, советуются, прежде чем купить что-то дорогое.
Мы вообще ведем строгий учет прихода-расхода, так что я вам могу сказать до рубля, сколько я потратила на продукты..хотя бы за март 2012 года))))
Мудрец (22635)
У меня всегда есть свои деньги т.к. свою зп в семейный бюджет не отдаю
ой, ну че непонятного то... мой кошелек - это мой. а его - это наш)))
привет)
есть "наши" деньги и "мои" деньги)))
Советник (3564)
а почему при общем бюджете надо выделять мужу на обед и советоваться по поводу колготок?
Почему при общем бюджете нельзя что-то самостоятельно покупать?