Семейная ситуация. Как думаете, жена права? В общем есть муж, жена и дети...

...Муж работает, жена тоже, дети учатся. Скажем так, особо не бедствуют, но и не шикуют. Сколько зарабатывает муж, жена не в курсе. Он просто дает в общую кассу некую сумму, остальное ей не важно. Жена тоже свои денежки как хочет распределяет--что-то в хозяйство, что-то куда-то..., муж тоже ее доходами не интересуется.
И вот на ее ДР муж дарит роскошный букет и тортик. Это все--"Времена нелегкие, прости, дорогая, ничего более существенного подарить не смог". На его ДР жена изловчилась, подкопила и купила таки ему большую банку его любимого парфюма (у него как раз остатки уже допшикивались и он сильно сокрушался по этому поводу, а парфюм этот сиииильно недешевый). Ну, муж в восторге и в неловкости, жену благодарит и сулит ей под ёлку новый телефон (тут надо добавить, что ее телефон делает последние предсмертные вздрыги, додыхает, глючит его капитально, я сама много раз ей из-за этого дозвониться не могла). Вот, значит, время идет, праздник приближается и муж этот говорит, что на работе у него дела идут туго и, что телефон обещанный он ей подарить-таки не сможет, пусть она его поймет и не обижается. Она, конечно, поняла. И не обиделась. Только вот...пришла ко мне и говорит--могу я сама себе этот телефон купить. Хочу, говорит, купить и под ёлку сунуть, а как все за подарками ломанутся (а они ломанутся, она уж об этом позаботилась) и я, говорит за своим телефоном полезу...
Вы бы на ее месте так поступили?

Так, теорию о возможном сюрпризе от мужа отметаем сразу. Он не такой. Это аксиома.))
Да, и про наличие у него любовницы тоже не надо. Сейчас нам плевать чего там и куда он тратит. Нам важно в подарках и ситуации разобраться. Вот!)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (103249)
тебе сказать честно как сделала бы я?
фак дем олл))
я бы получила свой телефон таки))
не..ну я же хожу с айфоном каким-то образом)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422871)
Я всю жизнь так делаю...Один раз пронадеялась и без подарка осталась...))))))
Хранитель Истины (325784)
Что-то там в Датском Королевстве.......
А по поводу подарка я бы купила и положила под ёлоЦЬку..))))))Пусть стыдно будет мужичку.)))
.
Наставник (27966)
если мужа дураком и неудачником хочет выставить, пусть покупает и дарит сама себе:
очень действенный способ, если есть любовница (намекнёт, что в курсе)
а если всё чисто, то не стоит так напрягать его
Я бы ему тоже тортик подарила,а не парфюм.а то ишь ты....
А телефон купила бы,если средства есть
Верховный Наставник (105470)
ну пусть купит, сунет, проверится, чо..)
Мудрец (22314)
Я бы не стала так унижать мужика...
Верховный Наставник (115920)
спасибо за интересную историю, а то сижу скучаю на работе) Такое чувство что там они каждый сам по себе. конечно пусть телефон покупает если может сама, ну мужнину бы финасовую сторону я проверила ) Уж больно обиднел так резко) Как бы денежки на лево не шли ) а так конечно понять можно, времена тяжелые )
Наставник (73850)
Купила бы сама себе. А муж... Такие люди не меняются))
Но под елку не стала бы класть, просто пришла б с новеньким и все)
Верховный Наставник (105284)
т.е. стала бы я сама себе покупать телефон и прятать его под елку? нет) зачем?)
Хранитель Истины (383131)
Ален, в каждой избушке -свои погремушки.Что там именно у них за межсобойчик- сказать сложно.

Если приложить ситуацию ко мне, я бы не мудрила: села бы с мужем на кухне, сказала ,что мой телефон медленно умирает,и у меня есть в заначке деньги(на другое отложенные-но есть) и я могу, в связи с создавшейся ситуацией, ему их выдать с последующим возвратом в общую копилку).Т.к телефон нужен всё равно(и так и так покупать, когда сдохнет окончательно придется),а так вроде как подарок под Ёлку.
Верховный Наставник (101033)
На её месте я ,конечно, купила бы этот телефон себе.
А вообще, я такие семьи не понимаю,где у каждого свой кошелёк и жена даже не в курсе,какая у мужа зарплата. По-моему, это не семья.