Почему нигде нет Цыганской области? Еврейская АО (Биробиджан, 79 RUS) есть, а че Цыганской нет?

Всем Привет!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26625)
Потому и нет..
В Молдавии хотели создать цыганскую республику..
Но у них получалась монархия, молдоване на это не пошли..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А на фига? Они всё равно не осядут никогда
Верховный Наставник (135804)
Они же кочевники , не ? А национальность есть такая интересно , чего им в паспорте то пишут ?
Здрасте )
Хранитель Истины (408558)
Цыганская область,Таборный р-н,пос. Баронский....акуеть!))

Дарова)
Наставник (64495)
а потом они всей областью, по России пойдут ))
Хранитель Истины (343217)
У них есть область, это вся Европа и Азия и даже Северная Африка. Они плавно размазаны по всем континентам.
Гроссмейстер (7385)
У них в каждом мало мальски крупном городе своя республика ШКИД
Хранитель Истины (461956)
А ты попробуй собрать их всех в пределы одной области и удержать их там ! ) Дикие дети матери- природы...