Вроде люди должны понимать друг друга чисто по-человечески... но почему чаще выходит...

грязно по-человечески?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Люди только учатся общаться. Ведь еще совсем недавно общение любого человека было ограничено очень узким кругом людей... и соответственно с весьма ограниченными (по количеству) точками зрения. Сейчас любой человек может познакомиться с тысячью точек зрения за день. Колоссальная информационная нагрузка. Просто не научились работать с таким количеством информации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
От самих людей зависит. Если человек хочет, чтобы его понимали чисто по человечески, от первое - должен сам стать человеком, второе - общаться и иметь дело только с теми, кто стал человеком, третье - научиться общаться по человечески.
.
Наставник (27966)
это ж надо работать над собой. как положено человеку.а вот не хочется, лучше руководствоваться инстинктами
Наставник (74486)
Без человека на Земле бы и грязи не было. Хотите чистого понимания - общайтесь только со своими сородичами. У них точно нет никаких задних мыслей и скрытых планов.
НЕ чаще, не чаще, не надо ради красного словца детей пугать