старики, вернее пожилые - уже сами не могут... а молодым дорогу уступать не хотят... с чем связана такая черта характера ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (54183)
К сожалению,молодым сегодня не сладко приходится.Без помощи стариков,пожилых некоторым просто не выжить.Замкнутый круг какой-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
с маленькой пенсией
Хранитель Истины (317704)
от болезней спасаем
Наставник (40091)
может боятся оказаться ненужными...
Наставник (91019)
это от скуки. Дома сидеть не интересно, а так: одному подножку подставил, другой сам споткнулся, а мы такие важные, при деле, все на нас внимание обращают.
Мудрец (21134)
... постареете - узнаете.