почему в СССР водка была 3 62,а сейчас такая дорогая?

упс
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (88692)
Это тайно связано с калибром АКМ - 7,62... только тссс... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
безобразие . у меня клюквенная наливка есть . так что не пропадём
я млею от твоей авки - я только это зашла в твой вопросик сказать
Трояк водка стоила в 1970-ые, в 1980-ые уже дороже...
А насчет того сколько можно было купить водки в СССР на среднюю зарплату в 120 рублей и сколько сейчас на среднюю в 30 тыс.:
Округлим. 3 рубля за поллитру - 60 за ящик, 120 - за два ящика.
300 рублей за поллитру - 6 тыс. за ящик, 12 тыс. - за два ящика, 24 тыс. - за четыре ящика, 30 тыс. - за пять ящиков.
Гроссмейстер (7385)
Сейчас она даже дешевле, в СССР в то время зарплата была в среднем 90-120 руб. а посчитайте сколько вы сейчас можете купить бутылок на свою зарплату
Мудрец (18020)
При мне уже под 10 стоила, а вино 5. три литра пива рубль. 80. Но и зарплата медсестры - 80 рублей. Удивляет другое - в 60 - все спиртное в заводских столовых было. За употребление не наказывали. Но и не кто на опьянение не пил
Наставник (43117)
Я по 2:87 видел но не пил.