почему в СССР студенты были вечно голодные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (461310)
Не сказать, чтоб уж совсем голодные... Но на 35-40 рублей стипендии здорово не размахнёшься и родители далеко не у всех были такие богатые, чтобы по сотке высылать каждый месяц.
К сожалению, было очень мало возможностей вечернему студенту подработать, не говоря уж о дневном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16942)
а щас они типа сытые???? с голоду скоро помрееем.
Наставник (55436)
чего это вдруг? Я была сыта
Магистр (2173)
Они и сейчас вечно голодные. Студенты всегда вечно голодные, если уж на то пошло.
Наставник (39278)
так а кто о них думал?Хотя студенчество везде пора бухая и просто нет времени пожрать..
Магистр (2139)
Так такие *тки, как ты, сжирали всё, пока спали после пялки таких в хороводе.
Свинья недоПяленая.
Верховный Наставник (223550)
Был портвейн , были девчёнки , это голод ?
Зато сексуальные - вам и не снилось!
Наставник (38971)
Очередная вылезла с чернительством…
Не знаю случаев похорон студента в соседнем вузе. Такого, что скончался с голодухи.
Бред сивой кобылы! Она здесь!

Мудрец (12909)
Большинство студентов жили не в общежитиях, а в своих семьях и сыты были всегда. А в мужских общежитиях парням обычно лень было готовить, вот и ходили голодными.
так не было ж свободы частного предпринимательства.