Гроссмейстер (6979)

Неужели?? **Истинное терпение – в стойкости против разочарования.* [Е.П. Блаватская] А что для Вас++

*терпение* и уж тем-более.. *истинное*??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (166350)
Жизнь -штука сложная-говорим мы всегда-и всегда это правда.

Жизнь прожить -не поле перейти-говорят в народе-и это всегда правда...

Терпение и труд все перетрут-гласит народная мудрость-и это истина,не требующая доказательств.

Терпение- это стойкость против разочарований-перефразирую умнейшую и мудрейшую женщину прошлого-мадам Елену Блаватскую-ибо она права.

Это -истинное терпение-
уметь стойко перенести разочарования,
вынеся из испытаний ими урок-жить стоит- не смотря ни на что-
и мораль-все в мире проходящее,все ..
(Ибо разочаровавшись в любви-мы ненавидим,а пережив разочарование-вновь обретаем способность любить..
Ибо разочаровавшись в силе правды-мы начинаем сами лгать,а пережив разочарование-не потеряв веры в правду жизни-вновь способны верить ,любить,мечтать..)

Стойкость против разочарований -это и есть ключ к жизни,к пониманию того,что мир разнополярен,разноцветен,что он не бело-черный..он -разный..

И только я,моя Душа,мое видение мира,мой мир,мои друзья,мои родные и близкие,моя Родина(уж извините за пафос-но-нолис облидж-положение обязывает)вот ради чего истина приобретает вид терпения ,трансформируясь в стойкость-Души и Разума,не давая сердцу разувериться ни в чем,во что оно верит.

И получается-что для меня-лично-истинное терпение-это стойкость против главного разочарования в жизни-
разочарования в самой жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77087)
в фразе " стойкость против разочарования"(с)-
заложена большая Мудрость..

ну а терпение истинное поверяется
всей жизнью-пример?
любовь родительская..
детям прощается этой Любовью всё,
что другой бы чел и не осмелился даже подумать..

что касаемо всей цитаты,то ..она
вырвана из текста..возможно,
Мудрость понимания в продолжении..
.
Наставник (27966)
это её видение. моё несколько другое
истинное терпение - смирение. вот прямо по библии
а стойкость против разочарования - сила воли и сила духа
как-то так))
Просветленный (541983)
где истинная надежда, там и терпение, и где терпение, там и надежда, поскольку надежда подвержена многому искушению, как и вера».
Гроссмейстер (9587)
где бы взять эту стойкость...Может быть, проще не очаровываться и не верить? Ну тогда многое потеряет смысл.
Наставник (58747)
Человек вытерпит ВСЁ,когда он знает,ради чего терпит!!! Это действительно скорее вопрос Веры и Надежды и Любви!!! Если я Верю в то,что делаю... если Надеюсь на что-то важное для меня.... если Люблю ,то вытерплю что угодно!!! А если нет хоть одной из этих составляющих,то ничего терпеть не стану !

за истинное не скажу .а мое - попытаться СПОКОЙНО пережить то ,что не нравится или не устраивает
Хранитель Истины (371180)
терпение в умении ждать однако