А осьминог и кальмар это одно и тоже?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (565759)
Как японец и кореец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну я обрадую тебя тем, что они беспозвоночные и головоногие
Верховный Наставник (236527)
Антош, ну конечно нет. У осьминогов кстати интеллект неслабый. Привет, красавчик.)))
Верховный Наставник (124602)
нет конечно. это разные зверушки. ты ещё скажи, что овечка и коровка это одно и тоже.
++++++++++++
и щупальцов у восьминога восемь, а у кальмарика десяток)
абсолютно разные звери, объединяет их только одно: те и другие принадлежат к классу головоногих.
Кальмар и каракатица почти одно и то же.
Наставник (81858)
у осьминога восем ног, а у кальмара - ниодной! как он цукко плавает биз нок, я не понимаю!
Осьминог имеет 8 ног, а кальмар - только щупальца, и много. И передвигается кальмар при помощи реактивного движителя, выбрасывая струю воды в сторону, противоположную движению, типа ракеты.
Просветленный (837447)
Для салата это не принципиально)
Хранитель Истины (256178)
осьминог и спрут -это одно и то же. У кальмара бахрома какая-то вместо щупальцев. А у осьминогов присоски будь здоров! Про спрута я промолчу в тряпочку)