А что сказано про Богородицу в Библии? Может быть, хоть в Новом Завете есть какие-то намёки?

Про мать Иисуса в Новом Завете сказано, а вот про Богородицу я что-то не припомню. Может быть, её так называли ученики Иисуса или же Павел?
Дополнен 9 лет назад
"Се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." Мф. 1:23, Ис. 7:14.
Когда, во времена правления Ахаза (ок. 736 — ок. 716 гг. до н. э.) , царь сирийский Рецин и царь израильский Факей напали на Иудею, царь иудейский, Ахаз, испугался и стал просить помощи у ассирийского царя; тогда пророк Исаия успокоил его следующим знамением: обстоятельства царя изменятся к лучшему, если некая особа — вероятно, жена самого пророка (ср. Ис. 8:3,8) — забеременеет и в надлежащий срок родит сына, которому дадут имя Еммануил. Причем совершенно понятно, что предзнаменование события (рождение сына) не может быть более чудесным, нежели само событие (улучшение обстоятельств царя Ахаза).
Дополнен 9 лет назад
Может быть, Иисус учил молиться Богородице или же основатель христианства Павел?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Не берусь утверждать, но вроде католическая церковь, "под нажимом общественности" признала, что дева - уже таки женщина.

p.s. Слушай, эти рожденные свыше, такое несут... такое впечатление, на раздаче они все получили кору головного мозга от дуба.

p.p.s. У них главный аргумент - 53 глава Исайи, в которой Эммануэль - знамение. А для кого/чего/зачем и почему - дело десятое..

Я уже задавал подобный вопрос, писал что у нас тысячи Эммануэлей, даже напомнил им о главной эротической героини "Эммануэль"...

Не пробил вакуум. Говорят: ты не понимаешь Исайю, потому что тебе не дано, прими Иисуса и тебе откроется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Бог один.. Это Первая заповедь...
"Не знаешь Писания, ни силы Божьей"!...
"Се Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." Мф. 1:23, Ис. 7:14.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Не вникала в такие тонкости.
Каким образом работает то, что называется у верующих мозгами!? Ни несуразностей, ни нестыковок, ни откровенной жестокости почитаемой им до дури книги они замечать не хотят. В споре главный аргумент- крик, тупое цитирование.
Рабы... разве они могут мечтать о свободе!?
Мудрец (10922)
Быт.1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

А кто не разумеет, тот пусть не разумеет