Почему погибших майдановцев признали героями Украины, а живых - нет?

Чем вторые хуже первых, если на то пошло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144270)
Мертвые герои не опасны. Никаких секретов не выдадут.
Поэтому и живым теперь придется быть начеку- руководителям вовсе не улыбается узнать о себе в прессе то - что они предпочитают хранить за семью печатями...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59859)
Так ГЕРОИ живые потребуют льгот или иных во власти высот...
Мудрец (15568)
Так на их рожи как глянешь, сразу видно , уголовщина. А мёртвых и загримировать можно.