Граненый стакан водки или он же-крепкий пивас с водкой 50 на 50 залпом без закуси-шик? )))

Чей-та про алкоголь пошло...
Ищо самогонка (х.з. ГДЕ лесовозчик-Кент тогда надыбал)-70 градусов на травах каких-то настоянная-горькая зараза и прожигат-с 3 стопок 100-киллограмовый кабан падает...
Закусь? А шмат сала, банка консревов, хлеба булка да по 2-3 пачки сигарет на каску чтоб были.
А Ви таки ШО предпочитаете или предпочитали когда-то? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
По настроению и по обстоятельствам...
Вообще, мне нравится вино, виски, ром, коньяк.
Вино в целом больше нравится красное полусладкое (если, конечно, не нужно подобрать его под конкретное блюдо). Закуска разная, классическая - от фруктов до сыра и улиток, зависит, опять же, от вина и настроения. Иногда можно вообще без закуски выпить пару бокалов, но обычно хочется не только пить, но и кушать))
Под ром, опять же, либо ничего, либо классика: апельсины с корицей и натуральный кофе.
Виски и коньяк в закуске, разумеется, не нуждаются.
Иногда хочется пива и чего-то соответствующего - чипсов, креветок, вяленой рыбки. Пиво предпочитаю свежее и разливное, как следствие - местных производителей. Пиво (в отличие от вина и крепких напитков) не может долго храниться. Даже качественное европейское дорогое пиво, которое разлили в бутылки и месяц везли до магазина - это, на мой взгляд, непонятно что. Но местное разливное пиво часто бывает некачественным, тут надо просто знать, что покупать. С этим сейчас вообще проблемы. Хорошего пива очень мало. Абсурд какой-то)
Иногда водку пью, но водки хочется только совместно с обилием подходящих закусок. Тут нужен стол с кучей еды, начиная от селёдочки и заканчивая ухой. В иных случаях лучше не водочку, а что-нибудь другое. Ещё я водку пью маленькими порциями, не по 50 мл., а где-то по 30.
Остальные напитки, например, коктейли в баре, ликёр или текилу, употребляю редко. Из коктейлей, кстати, нравится лонг-айленд, а иногда простая отвёртка. Но, повторюсь, это редко.
Молодёжные недоразумения вроде всяких алкоэнергетиков не признаю в принципе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
рюмка коньяка на стакан апельсинового сока. и пусть гурманов колбасит

Наставник (44706)
Да пить то можно всё что горит...
Тут важен сам процесс пития)))
Когда курил, сигареты ессно - а куда без них...
Теперь просто наслаждаюсь без них.
Чё тебе еще-то надо? Мы же все одного поля-ягоды. Вот что я предпочитал? Было бы такое, больше ничего бы не предпочитал. И, в свое время, имея таковое, шли с друзьями в посадки, только вместо консервов кулек такой коричневой бумаги, в которой родная килечка была, находили аршин, и вперед. А потом поговорить. Милое дело..
Наставник (48322)
Мешать особо не люблю,на утро не подняться ей богу.Предпочитаю что нибудь одно и под хорошую закуску.А после закурить и разговор за разговором.
Верховный Наставник (120954)
Ща вот так,а раньше что придётся))

Пиво крепкое не пью,болею с него.Лучше водочки.