Гроссмейстер (5327)

А почему православным святым являлась Богородица, а, к примеру, Будда ничего о ней не говорит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Скорее всего, православным святым является Макошь, та русская богиня, которая и изображена на православных иконах, но они принимают её за мать Иисуса и уже сами домысливают какую-то религиозную символику и связь с христианством. А Спаса, соответственно, путают с христианским Иисусом. Всё это определённые архетипы или ведические дэваты, которые повторяются во многих религиях. Если человек, не достигший просветления, входит в некий религиозный экстаз, то он что-то оттуда видит, из более тонкого мира, но интерпретирует в рамках своей религии. У католического или протестантского Иисуса будет укладка волос и аккуратно подстриженная бородка, под мышкой у него будет Библия )). Ну как-то так...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
им бабы не хватало.
Гроссмейстер (9981)
Будда жил задолго до Рождества Христова.
Но это не главное,Пресвятая Богородица приходит только к православным(не знаю,возможно и к католикам). Св.Серафиму Саровскому Она сказала : "«Сей – от нашего рода».
Советник (3018)
Православные бухали к ним по синьке белочка и пришла . А буддисты травку курили у этих приход в виде мужика был .
И для кого же это авторитет - ересь будды?...
Пресвятая Богородица, спаси нас!