Почему один человек тяжело переживает когда котенка убивают..А другой может на смерть тысячи людей послать..и почему мне кажется что смерть котенка больше эмоций вызывает чем человека.Дайте оценку обществу в котором мы .вы ..живем.?.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
То, что общество больное, очевидно. Посмотрите, даже здесь мы готовы перегрызться из-за вопросов, лично к каждому из нас отношения не имеющих. Утрачено стремление к диалогу, агрессия на первом месте. Насчет котенка-часто слышу, что животных жалко, а людей нет. Только вот каждый конкретный человек-чья-то мать, дочь, сын, отец...Этого мы не хотим знать. Вероятно, война нужна, чтобы элементарные человеческие ценности снова стали очевидны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (27966)
потому что, один - это человек. а тысячи людей - уже поголовье, которому требуется пастух
ну наверное, сопереживаний больше, когда персонально
Верховный Наставник (126483)
Всегда так было..Будет ТАК всегда..
И войны..и убийства и котята..
Кому то выпало - нести на гОру КРЕСТ,
Но ОДНОМУ за всех быть выпало РАСПЯТЫМ...
Гроссмейстер (5967)
Может от динозавров пошло , хишники и травоядные ..