Много ли вы знаете женщин-пророчиц и духовных учителей? Почему в основном в этой роли - мужчины?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (5327)
Так распорядилась Вселенная. Много тысячелетий Земля несла грубую мужскую энергию, это же Кали-Юга, которая уже отдает свои концы, ну думаю вы в курсе, наступает век Женщины - мирная любовная энергия приходит на смену агрессивному патриархату. Так что у нас еще все впереди)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,ну попадаются..
Да потому, что в наше время это по большей части бизнес,и бизнес агрессивный..
Наставник (47883)
У мужчин и женщин в этом мире слишком разные роли. И хотя в общем-то различия не так уж велики, но мужчины любопытнее и без башни. Здравый смысл в мужчинах едва жив. Все это можно считать недостатками, но на деле выходит, что мужчины чаще сталкиваются с неизвестным и легче его осваивают... просто им деваться некуда.
Верховный Наставник (216955)
Госпожа Шри Нирмала Шривастава является моим духовным учителем. Для меня этого - достаточно.
Мудрец (18486)
Лично я с такими не сталкивался. Знаю, что Ванга в авторитете была. Самого супруга когда - то потащила хз куда в село Малое Хрензнакакоезаж о п о во к некоей бабушке, дабы она с неё порчу снимала. Бабка шептала всякую бредятину над супругой и каждый раз опусташала мои карманы от честно заработанной денюшки. Ежу понятно, что эти махинации помочь не смогли никак, разве что жена перестала выклёвывать мне моцк упрёками на тему "Этабабкареальнопомогаетпоехалипоехалипоехали"
В иудаизме 7 женщин-пророчиц

Почему чаще мужчины? Потому что мужчину слушают все
А женщину упрямые и неуверенные в себе мужчины слушать боятся, считают, что унизительно
Гроссмейстер (9981)
Анна пророчица,дочь Фануила, из колена Асирова, 84-летняя вдова(Лк.2:38).
Т.к. последним пророком был св.Иоанн Креститель,то сегодня пророков нет,есть духовные учителя,в том числе и среди женщин.Их называют старицами.Они обладают многими духовными дарами,в том числе и даром прозорливости.
1."Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии." 1Тим. 1:11-15.
2. "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." 1Кор. 14:34.
3. "Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей; и к мужу твоей влечение твое, и он будет господствовать над тобой." Быт. 3:16.
4. "Как Церковь подчинуется Христу, так жены своим мужьям." Еф. 5:24.
5. "Жена есть слава мужа." 1Кор. 11:7.
6. "Благонравная жена приобретает славу мужу, а жена, ненавидящая правду, есть верх бесчестия." Пртч. 11:16.
7. "Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его." Пртч. 12:4.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
потому, что исторически так склалось, что на женщин свалили слишком много обязанностей, поэтому нам попросту некогда пропочествовать...