Как Вы относитесь к творчеству режиссера Андрея Звягинцева? Он новый Тарковский или старый Гайдай?+

или Ваше особое мнение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (38251)
Андрей Звягинцев - очень хороший режиссёр мирового уровня,
ставящий серьёзные психологические фильмы. Если сравнивать его работы
с творчеством Андрея Тарковского, то последний мне ближе. На мой взгляд,
он более цельный и достигает максимальной выразительности, не прибегая
к экстремальным приёмам - в картинах А.Звягинцева обязательно гибнет
кто-то из персонажей.
В целом же у А.Звягинцева своё достойное место в кинематографе.
Сравнение с Л.Гайдаем бессмысленно: трагедия и комедия находятся на разных полюсах.)