в чём отличие Бога, который находится в мире, в Космосе, во Вселенной, которая - как яйцо для выращивания людей, от того Бога, который ждёт нас снаружи утробы, когда дух созреет? может ли дух выйти за пределы яйца-Вселенной, чтобы там полетать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (541936)

В греческом мире бог Кронос оплодотворяет одним семенем два яйца и прячет их под землю. ... В других источниках сама вселенная уподобляется яйцу. В индуистской традиции яйцо соотносится с годом, как временным образом макрокосма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835127)
Первый постулат : Бог не может проявлять себя в Земном.
Сам чувствуй его. Или просто Верь. Чоли не Православный ?
Бог есть. Не сомневайся. Понятия Добра и Любви заложены в каждую твою молекулу.