Для того, что бы не создавалось Идиотских ситуаций по спасению Рубля, надо Рубль отвязать от вАнючего доллара и не допускать каких либо действий с Рублём на биржах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Отвязать можно ,а к чему привязать.Что продавать миру за рубли.Балалайки,самовары и матрёшки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
Регулятору это скажи
Ага, но сначала надо как-то заставить наших иностранных партнеров покупать наши сырьевые ресурсы, оружие и что там еще - исключительно за рубли... И продавать нам свои станки, оборудования, автомобили и прочее опять же только за рубли... Только где же столько рублей взять? Ааа, мы их должны напечатать, а они у нас их должны купить за свою во...чую валюту... И каким же тогда образом рубль отвяжется от доллара?
Я предлагаю более простой способ скупить побольше валюты. Завтра с утра объявить по всем СМИ, что с 1 января 2015 года ЦБ России устанавливает твердый курс валют: скажем, 1 рубль за доллар, 1 рубль за 1,5 евро. До этого действует нынешний курс... И все... Больше ничего не надо. И граждане, и организации в массовом порядке побегут сбрасывать валютные сбережения и вклады... А в своей Новогодней речи Президент скажет - всем - спасибо, но насчет нового курса рубля, это был технический сбой, не верная инфа...