Что то мне кажется если бы с наркотиками боролись по настоящему, уже победили бы ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (266786)
и не тебе одному это кажется...это же какие деньги!!!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сложно победить идеальный товар в безмозглом обществе потребления.
Верховный Наставник (146891)
Пока есть спрос - будет и предложение , как ни борись .
Хранитель Истины (399600)
Естественно. Наркобизнесом во всём мире управляют спецслужбы и государство. Билл Клинтон с этого начинал. Для правительства Кубы это в условиях американского эмбарго основная статья дохода.
Хранитель Истины (393719)
У нас с куревом тока борются....с размахом.
Полностью победить - навряд ли удалось бы, но вот серьезно сократить масштабы бедствия вполне реально. Только тут надо понимать, что для этого придется пойти на серьезные ограничения личных свобод и прав граждан, гарантированных им Конституцией России. Причем всех граждан, вне зависимости от того, являются ли они потребителями или продавцами ПАВ.
Верховный Наставник (188088)
Ну, кто ж рубит сук , на котором сидит ?
Наставник (27235)
Вопрос не такой простой, каким кажется на первый взгляд. Во-первых - что считать наркотиками? Все не легализованные психоактивные вещества? Но те же производные конопли (гашиш, марихуана) или даже экстази куда безобиднее легального спиртного. Слишком много не похожих друг на друга веществ объединены страшным словом - "наркотики". Во-вторых - всегда найдутся люди, которым плевать на самих себя, которым даже собственная жизнь не нужна. Такие и становятся конченными алкоголиками и джанки. Перекрой им доступ к героину - они найдут кустарный заменитель. Токсикоманами станут - но срывать себе крышу не завяжут. В целом же, если власть не будет заинтересована в наркобизнесе, для конченных торчков будут созданы закрытые поселения, где бы они получали свой джанк и не контактировали с внешним миром, каннабис - легализован, а силы, тратящиеся на борьбу с коноплёй были направлены на борьбу с героином и различной опасной химией, масштабы наркомании очень сильно уменьшатся. Как-то так.