Психолог, психотерапевт, психиатр?)

Слышала сегодня от Малышевой в телевизоре, что первые двое - это все шарлатанство.)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20776)
Психолог не лечит, а просто помогает здоровым людям. Это не врач! А вот психотерпевт, психиатр, психоаналитик это врачи, закончившие мединститут, которые лечат психически больных людей. Шарлатан это тот кто не может четко это уяснить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100529)
каждому свое)
Верховный Наставник (107003)
Психолог - психотерапевт - психиатр - шестая палата... всё логично)))