Вспоминайте, вы "Бородино" Лермонтова в школе целиком учили или отрывок?))

Всё, кабздец... смешались в кучу кони, люди...

Мне казалось, что в мои школьные годы его не целиком учили...

У меня ща деть мучается... прилёг, млин, у лафета и забил... на пушку))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (178284)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Скажи-ка дядя, ведь не сразу
Твоя жена, с подбитым глазом,
К разводу подала?
Ведь были ж схватки боевые?
Да, говорят, еще какие.
Недаром помнят все родные,
Про ваши с ней дела...
Просветленный (644312)
всё учили.а мои- только вступительную часть... у меня голова была уникальная:я после разового просмотра все песни в любом фильме наизусть пела.память была-шикарная.
Я больше Полтаву люблю.
По памяти ща)

Швед, русский колет, рубит, режет,
Бой барабанный, клики, скрежет,
Стон пушек, ..., крики, стон.
И смерть и ад со всех сторон)

Отвечаю, не подглянул никуда)
Забыл одно слово)
Хранитель Истины (281982)
учили конечно )!) Я помню день Бородина..)!) Дальше не помню )!)
Целиком и я и дите)))
Хранитель Истины (270353)
Мы полностью учили, по отрывку к уроку. До сих пор помню.
Мудрец (18238)
Я его и сейчас могу рассказать! Мне на всю жизнь запомнилось!
Наставник (74251)
Целиком, мы много чего учили,- училка такая была)))
Хранитель Истины (422700)
Вот и на фига?...)))))))))
Наставник (49315)
задавали любой отрывок, а многие выучили полностью. был стимул 3 "5" в четверти.=0)
Наставник (91042)
не сыпь мне соль на рану...я так и не смогла до конца выучить(((не осилила