А вот 3.14здёж о падении Рубля к доллару не вызывает у вас желания разобраться, что, как и почему падает или поднимается? Фуфло типа нефть подешевела - это просто Фуфло для Идиотов.

Вопрос о желании РАЗОБРАТЬСЯ, а не о том, что попы от религии вам в головы наложили через СМИ.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126025)
чтобы обрушить и без того хилую(уже) экономику РФ...
накануне войны...
(подготовка этого ведется уже не первое десятилетие)...
как результат планомерного влияния западных(американских)
идеологов-консультантов на российское правительство...
и на общество в целом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
просто,надо хоть что-то производить,кроме откачки ресурсов за бугор
Мудрец (14144)
Бюджет страны рассчитывается от количества дохода в долларах, на эту сумму печатают местные бумажки, а тут облом (нет долларов), бумажки обесцениваются.
Наставник (64495)
вот смотри...наша экономика, это прежде всего торговля знергоресурсами.... печально, но это так ))
и вот, допустим вчера бочка нефти стоила 500 рублей, или эквивалент 10 долларов...грубо конечно, но предположим...так ее продавали...теперь нефть подешевела на рынке, и бочка стоит уже не 10 доларов, а 5, значит те же самые 500 рублей это уже 5 долларов... вот так рубль и падает....
и тут еще, сумма в 500 рублей за бочку, она не меняется, потому что расходы на добычу остаются прежние....