Чем вам нравился СССР? Мне тем что из-за дефицита желания простые были.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (11972)
Много чем. Например, тем, что формула "Хорошо учись, честно работай - и все у тебя в жизни будет отлично" работала.
А сейчас ни в чем нельзя быть уверенным, да и "красный" диплом вуза годится только для того, чтобы на него горячую кружку ставить, когда занят чем-то таким, что приносит деньги, но никак не связано с профессией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Мультфильмы хорошие )
Советник (4226)
мне тоже. сейчас даже дети всем задарены к пяти годам. им желать нечего и жить незачем
Мудрец (24808)
Да! Это оттуда пошло выражение -"Чё губища раскатал - закатай обратно!"
.
Наставник (27966)
научитесь подавлять свои желания, отказываться от них. возможно, опять почувствуете себя в СССР
Наставник (48601)
Мы гуляли на улице допоздна . без охраны учились в школе, жили не в сейфе за железной дверью.
Мудрец (17445)
Ну, не знаю. наверное, тем, что там было моё детство. Хотя мечты и желания у меня уже тогда были не советские.
Мудрец (18020)
Скорей всего детством и молодостью) - в это время все нравиться )
Наставник (29272)
А мне это не нравилось - много времени уходило на поиск самого насущного и элементарного.
Магистр (2139)
Во первых: Это моя Родина.
Во вторых: Идеология, продвигаемая руководством страны ОБЪЕДИНЯЛА людей, а это СИЛА.
И в третьих : Лучшее оружие в мире, лучшие технологии (успешно спиЖЖеные западом), лучшее исскуство, лучший спорт !
Примерно так.
тем, что отрасли промышленности развивались, люди работали.
мой поселок, где я росла, процветал.
теперь людей там осталось мало, производство погублено.
доживают пенсионеры без нормальных больницы, аптеки, клуба, дорог и транспорта. Даже вода привозная теперь.
Молодежь вынуждена ехать в города на чужие хлеба, строить свою жизнь на пустом месте.
Наставник (74660)
Мне нравилось ходить на демонстрации - ощущение праздника было.

А ещё, в столовых и ресторанах всё было из натуральных продуктов, равно как и в магазинах.
Сметана и сливочное масло - натуральные, сыр из молока, батон - из муки и масла, никуда не добавляли гидрогенизированный пальмовый жир.
Гроссмейстер (8885)
Все были одинаково бедны и счастливы.