Гроссмейстер (5729)

Та самая СВОБОДА ВЫБОРА, которая есть у каждого - вот лично вы ее как для себя понимаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (3942)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Втор.30:19,20)

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет.2:19,20)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хочу - выбираю, не хочу - нет. это - в идеале)))) на самом деле выбирают то, чем располагают.
Наставник (74739)
На мой взгляд в жизни, как и во всяком деле важен не столько путь, сколько конечный результат, к которому мы и должны прийти, итог так сказать жизни Вот мы по свободе выбора и выбираем для себя такое направление, делаем ставку в жизни, так сказать, чтобы прийти к выбранной конечной цели!
Верховный Наставник (133383)
кто не свободен, тот ни за что не отвечает, а отвечают те, в чьих руках его свобода.
к свободе прилагается ответственность. всякие там отмазки типа: "я это сделал потому что меня спровоцировали" или "я этого не сделал потому что мне не помогли" - это всего лишь попытка уйти от ответственности.
в двух словах: свобода = ответственность
Гроссмейстер (8762)
так прямо и понимаю - выбирай, что хочешь! )

Мудрец (12959)

Уже понял: с любовью уверовал - это и был мой выбор.
Слава Богу за все!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9077)
Это значит, что человек в праве делать выбор, но только в рамках законов Бога.