так вот чего Обамкин призадумался ?)))Сенат США разрешил Обаме ввести санкции против «Газпрома» и поставить Украине военную технику

Законопроект под названием «Акт о поддержке свободы Украины – 2014» поддержан сегодня сенатом Конгресса США. Это документ о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.
Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером даёт президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении «Газпрома», «Рособоронэкспорта» и других российских организаций.
Этим документом главе Белого дома также предлагается начать передачу Киеву оружия, в первую очередь, противотанкового и бронебойного. На осуществление такой деятельности в 2015 финансовому году правительству США разрешается израсходовать $350 млн.
Кроме того, законопроект санкционирует «существенное и незамедлительное расширение» масштабов пропагандистского теле- и радиовещания США на русском языке «на страны бывшего СССР» на период до конца 2017 года.

Дополнен 9 лет назад
Президент США Барак Обама не уверен в целесообразности введения новых санкций в отношении России, если они приведут к расколу между Соединёнными Штатами и Европой. Об этом сообщает РИА Новости.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54611)
Не пора ли "Газпрому" санкции Европпе объявить? например, в 12.00 31.12.2014? Навеяло Аркадием Райкиным, да..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (118222)
Раскола не будет.
Наставник (30501)
Ну вот что ты правда не понимаешь, что Обама это просто Балабол в ЗомбоЯщике, этакая говорящая Мартышка.
Наставник (73567)
Особенно последнее насмешило -"Кроме того, законопроект санкционирует «существенное и незамедлительное расширение» масштабов пропагандистского теле- и радиовещания США на русском языке «на страны бывшего СССР» на период до конца 2017 года.".
Хранитель Истины (426602)
Очередная глупость.....Холода наступают.....Америка физически не сможет обеспечить Европу их сланцевым газом....и что случится?
Итак Европа уже сильно пострадала от глупых амбиций Америки,Амеры выдумывают....а страдает экономика Европы
Верховный Наставник (232788)
ну европе газ отрубить на пару недель хотя бы. Акция под девизом - " все говорят - мы делаем" ну..и поглядеть что будет)
Мудрец (22192)
что прикажет ЕС от газа отказаться.