Куда уходят деньги?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (104359)
МОИ за молоком отправлены )))
Я же уже как ребёнок.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18222)
Так мы их проедаем, пробарахлочиваем и проЖКХашничаваем!))) В трубу, одним словом!)))
Советник (3017)
а они.....были???
Наставник (50459)
вы их своей рукой отдаете, так же и у нас это происходит
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
В оборот....
Наставник (67030)
Две великие житейские загадки - куда деваются деньги и откуда берется пыль...
Верховный Наставник (179223)
На благотворительность...Меценаты мы...))))
Туда же откуда приходят))) Круговорот денег в природе!
Наставник (83434)
Ладно, если бы они просто уходили, а то ведь улетают ..., испаряются ...
Мудрец (24662)
Всё четко расписано - жкх + еда + интернет. Ни копейки сдачи...
в америку
Гроссмейстер (6428)
Большинство людей живут в замкнутом круге "от зарплаты до зарплаты". Если вы хотите разорвать этот круг, вам надо перестать делать с деньгами то, что вы делаете сейчас. Напишите список "Что я сделал со своей последней зарплатой" – и подумайте над ним

Если вы все еще живы, значит у вас есть какой-то источник дохода, который позволяет вам поддерживать существование.
Но почему-то большинство людей находятся в замкнутом круге, живя от зарплаты до зарплаты, да еще иногда и занимая где-то у кого-то.
И хотя, если собрать заработанное за всю жизнь, получается достаточно солидная сумма, но к выходу на пенсию большинство имеют либо очень маленькие накопления, либо вообще никаких, надеясь на пенсию.
Итак, давайте рассмотрим основные причины того, куда уходят ваши деньги.

1. Деньги тратятся даже быстрее, чем зарабатываются. Кредиты, долги, покупка не важных вещей. Большинство людей сейчас живут в долг. Да они имеют то, что хотят здесь и сейчас, но платят за это гораздо больше, чем это стоит, оплачивая помимо товара и жизнедеятельность кредиторов.
2. Человек не действует, то есть ничего не предпринимает для увеличения своих доходов. Он получил тепленькое местечко и сидит на нем, довольствуясь малым. Ведь напрягаться не охота.
3. Человек действует, но с увеличением доходов, растут и его потребности. А значит все повторяется, только вот игрушки уже подороже.
4. Человек платит кому угодно, только не себе. Кредиты, за квартиру, обслуживание машины. Вот только на свою финансовую подушку денег никогда не остается. А значит и накоплениям неоткуда взяться.
5. Шопоголизм или покупка вещей, которые сейчас не имеют такой уж большой необходимости.
6. Слабая финансовая подготовка приводит к тому, что человек вроде бы откладывает, вот только инвестирует он это не очень грамотно и чаще теряет свои деньги
7. Экономия считается дурным тоном. Ведь нужно поддерживать имидж успешного и делового человека. Да и сосед вон новую машину купил. Надо бы и мне что-то получше.
8. Поддержание дружественных отношений. Ведь мы друзья, а значит надо давать в долг. Вот только после этого эти «друзья» всячески увиливают от общения с вами, затягивая возврат долга, либо откровенно посылают.
9. Человек перестает развивать себя, свои навыки. Он застыл на каком-то уровне и продолжает на нем жить. Хотя дополнительное образование, курсы могут существенно поднять его доход.
На самом деле можно перечислять и перечислять. У каждого найдутся свои причины.
Но надо понять следующее.
Если вы хотите разорвать порочный круг «от зарплаты до зарплаты» значит вам надо перестать делать то, что вы делаете сейчас.
А для этого просто сядьте в спокойной обстановке и напишите свои конкретные действия на данный момент – Что я сделал со своей последней зарплатой.
Так вы поймете – Куда уходят ваши деньги.
А затем начните делать все наоборот.
Взяли кредит – не беда. Значит перестаем брать кредиты.
Дали в долг – пустяки. Перестаем давать в долг.
Ничего не отложили на свой счет в этом месяце. Значит в следующем, как только получите зарплату, тут же 10 процентов на свой сберегательный счет.
А на остальные живи, как хочешь.
И так каждый месяц.
Другого выхода нет. Если вы хотите изменить свою финансовую жизнь, вам придется делать что-то отличное от вашего поведения сегодня.
Поначалу будет неудобно, непривычно.
Но все нарастающий счет в банке с вашей финансовой подушкой будет греть вашу душу и поддерживать в моменты, когда вам захочется ее потратить.
Всего пара лет и этот круг будет разорван.
Так что вперед.
Составляйте список вашего обращения с деньгами, чтобы понять куда уходят ваши деньги, и начинайте делать все наоборот.
Магистр (2221)
их и не было
Советник (2803)
а Вы о своих деньгах спрашиваете или в чужой карман заглядываете? или Вы являетесь Государственной счетной палатой? резюмирующим органом? контроль и надзор? задавайте такие вопросы в Юмор, там интереснее ответят! -))))
Наставник (30501)
На смарку.