Ученик (100)

Мои фото незаконно разместили в Интернете, выставив *ткой и указав мои координаты!Что делать?

Мой бывший возлюбленный оказался подонком. Создал свой сайт, где поместил мои фото, выставив меня проституткой! При этом он указал мои реальные номера телефонов и адрес электронной почты. Фото не совсем откровенные, но все же. Взял их с одного сайта, где я зарегистрирована (там они были в привате).

Что можно сделать против этого? Куда обращаться? Он живет в другой стране :(
alex_de, спасибо! Но иск к автору фотографий? Вы все правильно говорите - у нас на Украине тоже правосудие не блещет справедливостью. Он гражданин другой страны. Я должна в нашу прокуратуру обращаться, да? Это же займет не меньше чем полгода :(

Мне не нужно, чтобы он был на гей-сайтах, мне надо чтобы МЕНЯ не было там где не надо. Ресурс был НЕ общедоступный. Я же сказала - в привате все было :(
Дополнен 13 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Че делать... Сначала выяснить хостера сайта, т.е. компании, которая держит сайт на своих аппаратных мощностях. Идем, например, на 1whois.ru и вводим URL (адрес) сайта. Там в поле Location будет написано местонахождение и название компании-хостера. Ищем официальный сайт компании. Нашли, там должен быть адрес для жалоб. Обычно - abuse@сайт_компании. Пишем туда, излагая ситуацию и обязательно указав адрес сайта-нарушителя. Желательно сделать это на грамотном английском языке (если хостер иностранный). Но лучше на русском, чем на неграмотном английском.

На этом все, больше ничего Вы сделать не сможете. Ждете ответа хостера на Ваш запрос - они либо ответят Вам на почту, либо не ответят и закроют сайт-нарушитель, либо просто не ответят. Последний вариант маловероятен, ибо практически во всех странах есть замечательный закон о неприкосновенности частной жизни. Вот так... Да и фоточки определенного характера не все хостеры приемлют. Далеко не все. В большинстве случаев нарушений реакция происходит через сутки-двое.

Кроме того, если хостер окажется ярым борцом с правонарушениями - информация пойдет в местную полицию (если владелец сайта в той же стране, где хостер). Или в Интерпол (если хостер, к примеру, в США, а владелец в Турции). Но это вряд ли, ибо гемморой.

Еще можете через тот же 1whois узнать через кого регистрировался домен и написать аналогичное письмо компании-регистратору.

Пишите в личку, если есть вопросы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1561)
Ну во первых, фото он взял с ресурса общедоступного - это минус.
Так как он является администратором сайта, то с сайта пока он не захочет точно не уберет их.
как только он удалит фотографии с сайта, то доказательная база исчезнет!

Вы можете обращаться в суд с иском к автору фотографий с требованием выплаты вознаграждения за использование фото, и с требованием к лицам (компаниям) использующим изображение, о прекращении нарушения права.
В других государствах авторское законодательство схоже с российским, но лучше всего иметь своего юриста представителя- специалиста в области авторского права.

Но мой тебе совет, хочешь ли ты мотать себе нервы, с нашим правосудием ты будешь долго очень добиваться правды, либо отомсти ему, выложи его фото на гей сайтах. Понимаю, что не приятно, но тут ты получишь больше геморроя)
Если охота все таки тягаться, то иди пиши заявление в милицию, а так как он живет в другой стране, то это осложняет все дело!(

а ссылочку на сайт можно?!?)))
Ученик (144)
Ни фига не сделаешь. Головой надо было раньше думать :( Особенно если у него собственный сервер стоит - дело труба тогда.
Ученик (144)
если знаешь кто это сделал
а у тебя не получилось это фото убрать
то сделай так же как поступили с тобой
Специалист (937)
месть не вариант...

думаю что нужно сделать, как сказал "__", он то в этом деле больше понимает...
Ученик (102)
А что делать если не знаю на каких сайтах мой номер оставили но звонят постоянно со всякими гадостями типо эротических услуг!? Как избавиться!?