Скажите! А ПОЧЕМУ , если Сказка, то зимняя? Не весенняя , не летняя.Что значит ЗИМНЯЯ СКАЗКА для ВАС

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (125427)
"Белый плен "--так называется моя сказка...

и значит она для меня,что зимой,еще трудней выживать сильнейшим...

я не люблю Зиму...
Но без Зимы не было бы весны,лета и осени...)
Улыбнись)

… Жена Деда Мороза — Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. Науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Время для сказок наступает раньше... все дома... никто не суетится во дворе...

Просветленный (541826)

.
Мудрец (24138)
Волшебство))

Верховный Наставник (223274)
Зима выглядит сказочно даже без сюжета.
Мудрец (19037)
Может быть еще Лесная -
и там почему-то всегда лето...
Верховный Наставник (127298)
Вот что значит!!!
Наставник (29075)
Заснеженный лес еловый и домик дымящийся с трубой ))))
Гроссмейстер (9501)
скоро
уже совсем скоро)