Какая порода собак самая умная?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174044)
Вот мимо чего не могу пройти так это СОБАК !!!

Скажу сразу дворняги это не порода

Есть порода ДВОРТЕРЬЕР

Двортерьер, дворняга, метис - собака без родословной, не относящаяся ни к одной породе. Среди дворняжек очень много умных, преданных и любящих собак. Особенно, если собаку подобрали с улицы - они остаются благодарными всю оставшуюся жизнь. Эти собаки, как правило, выносливые и неприхотливые в еде. У них крепкое здоровье, т.к. в роду намешано много пород - они легче приспосабливаются к разнообразным условиям жизни. Если собака любимая, то какая разница какой она породы?!

Какие породы собак самые умные

Интеллект собаки, подобно человеческому интеллекту, проявляется в различных формах. Лучшие качества породы могут быть развиты только с участием хозяина, который вкладывает в животное личное время и усилия. То есть самая умная собака в мире будет у того, кто много занимается с собакой и проводит с ней много времени. Разумеется, чтобы помочь собаке успешно развиваться в деле, для которого она была выведена, нужно обязательно принимать во внимание предназначение породы.

Первые собаки в списке усваивают команды быстрее, чем за 5 повторений, и слушаются дрессировщика в 95% случаев из 100%.

1. Бордер колли.

ордер колли - самая умная порода собак в мире. Эти настоящие трудоголики известны всем как непревзойденные пастухи. Очень смышленые и работоспособные собаки. Их инстинкт пастуха настолько силён, что бордер колли может начать пасти членов семьи и даже домашних животных.

2. Пудель.

Исключительно умная и активная порода. Многих удивит тот факт, что ранее их использовали на охоте. Так как пудель отличный пловец, его способность к плаванию не раз помогали охотникам доставать из воды подстреленную дичь. Ныне же порода выполняет чисто декоративную роль, и в охоте не участвует. По крайней мере, не все разновидности пуделя для неё годны.

А вот той-пудели очень хороши в охоте на… трюфели. Знаете, сколько стоит килограмм этого редкого лакомства? Около 4000 тысяч евро! Увы, растет сей деликатес не везде, иначе человека с собакой, разыскивающего трюфели, можно было бы увидеть не реже, чем тех энтузиастов, что пытают счастья, шурудя металлоискателем вдоль пляжей в поисках ценных металлов.

3. Немецкая овчарка.

Немецкая овчарка – одна из самых популярных пород. Её чаще остальных используют в полиции, армии, нередко – в качестве пастуха, а еще чаще её можно увидеть в роли члена семьи, преданного и смелого защитника.

Самые умные породы собак. Топ-26 (с фотографиями)

Спасибо за вопрос !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
дворняги, столько лет выживают.
''
Верховный Наставник (161665)
ответили уже, дворняги
Хранитель Истины (492137)
Двортерьер
Гроссмейстер (5849)
Я

Советник (2575)
За редким исключением, "УМ" собаки зависит от УМА владельца собаки.
Мудрец (15945)
Не бывает глупых собак - бывают глупые и ленивые владельцы.