Советник (2873)

Почему всех пророков во все времена гонят?

Почему всех пророков во все времена гонят и считают что они от дьявола? А лжепророков и учителей всегда слушают они популярны у них громадные служения, все им апладируют и любят
вот истинных пророков ненавидят, вам не кажется это закономерным и почему вы не делаете правильных выводов, или вы думаете что вы бы истиных узнали и не гнали бы?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что мир погряз во лжи. Правда никому не нужна. Не для того люди выстраивают себе мир иллюзий, чтобы ненароком какой то пророк разрушил её своим словом.
Посмотрите на гадалок: к тем, которые предсказывают желаемое - очереди. И люди приходят и второй и третий раз, несмотря на то что их предсказания не сбываются. Они ведь приходят не за предсказаниями, а за надеждой и за подтверждением правильности своего пути.
А вот от гадалок, предсказывающих честно, шарахаются. Для них придуманы фразы "типун тебе на язык", "накаркала" и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ты как я уразумеваю-именно пророк истинный? Хаха.
Где-то в глубине души люди ещё понимают, что он сюда послан их самым главным врагом - Богом
Мудрец (14778)
гонят самогон ,а пророчество или принимают на веру или отвергают.