это правда,что на Урале пельмени не покупают, а раз в неделю лепят САМИ и это любимое Блюдо?)

я не покупаю лично..слишком люблю себя и родных.
Дополнен 9 лет назад
но я не с Урала))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (89035)
И в Сибири тоже. И хранили их прямо на улице. Сибирские морозы лучше всякого холодильника.
А как же иначе ведь Пермь является одной из исторических родин Пельменей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Врать не буду...Но когда в СССРе был первый раз в Челябе..
запомнил...огромадное количество пельменных ..все возможных
Уральские и всяческие другие..
Наставник (27089)

Верховный Наставник (129220)
Я с Урала . Про запас не лепим. Это было в далеком детстве. Самый настоящий праздник , приходили близкие родственники, и лепили целый вечер. В итоге на морозе стояло пара мешков. Сейчас же лепим только по надобности- живем вдвоем. Никогда не покупаем, и не потому, что там неизвестно что намешано, а просто покупать неприлично. Купить готовые пельмени-показатель ленивой хозяйки.