если кто нибудь изобретет неиссякаемый и дешевый источник энергии, это изменит наш мир к лучшему ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (20776)
Конечно изменит! Причем может изменить до неузнаваемости. Вплоть до того, что от этой энергии Земля расколется. Ведь не секрет, что чем бы ученые не занимались в конечном итоге у них всегда получается оружие. А генератор Е-САТ, который производит огромное количество тепла это же гиперболоид. Ждем теперь инженера Гарина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всегда тут же найдется хозяин источника...
да.
Наставник (70354)
да полно! ветродуи,солнечные батареи,много ещё чего ! ан нет развивают то где мозгов особых не нужно!
Верховный Наставник (150906)
грохнут...или закроют навсегда...
Хранитель Истины (393846)
Уже изобрели. Это Солнце. Вся флора на Земле от этого источника запитана......))
Гроссмейстер (5967)
так это мы и есть...
Магистр (1578)
Судя по ценам на нефь, я начинаю в это верить - Комиссия физиков подтвердила: генератор Е-САТ производит огромное количество тепла. Почти бесплатная, экологически чистая, неограниченная энергия практически убьет индустрию добычи нефти и газа.
Наставник (49862)
К сожалению нет. Мир к лучшему изменит качественное честное распределение ресурсов между землянами. Но мы еще не пережили древнее междоусобное средневековье для этого. А пока все что бы не придумал один землянин, будет узурпировано малой кучкой других.
Для того, что бы что то изменилось принципиально, надо менять природу человека. Большевикам это не удалось. А капитализм наоборот культивирует низменные стороны человека